Немного о счастье и прогрессе
Вспомнилось мне не так давно, как в разговоре со своим знакомым, речь зашла о любимой теме «когда мы будем жить хорошо», мы бурно обсуждали битый час, и пришли в очередной раз к выводу - что не скоро. Но после определенного времени я решил написать небольшой пост об этом, и поразмышлять…. Ах, как хочется хорошо жить! Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь. Леонардо да Винчи Привычные безмолвствуют народы, беззвучные горланят петухи; мы созданы для счастья и свободы, как рыба - для полета и ухи. И. Губерман Начну с того, что я задумался, а что значит понятие - «жить хорошо». Это как? Мы кажется все понимаем, что это такое, может быть даже ощущаем на себе непосредственно, но толком сформулировать не можем, однако сформулировав, окажется, что каждый понимает это по-своему и мало то…