О новой услуге BeeTV — от Beeline: цена вопроса!

Хочу кратко написать, как я разочаровался в билайне и их ценовой политике. У нас дома стоит спутниковая антенна, мы смотрим "континент", причем - переводя с рублей на тенге, оплата получается весьма дешевая 3000 рублей в год, а по последней акции за 2 года, при этом более 100 каналов и около 10 в HD! Я сам не особо смотрю телевизор, вообще не смотрю скажем, смотрит мама. Одна периодически бывает хочется, чтоб на фоне пожжужало, скажем там «наука2.0», «Mezzo» итд Я уже абонент «интернет дома» от билайна, и решил узнать сколько же будет стоить эта OTT услуга!
Я был просто огорчен, в наше время такие деньги за ТВ
Привожу их табличку
| Название пакета | Цена, тг с НДС | Мбит/с, до | Предложение |
| Старт 50 | 3 899 | 50 | 15 ТВ каналов + 800 VoD* |
| Ультра 50 | 5 199 | 50 | 75 ТВ канал + 3 600 VoD* |
15 – каналов 4000 тыс. тенге! А 50 -больше 5000 и это в век отмирания ТВ, я задумался в чем причина, почему тот же российский контент по спутнику даже у НТВ+ Восток дешевле чем у местного провайдера? И при том нигде не указано что там HD, то есть это каналы не высокой чёткости.
Это пол беды, нужна приставка, если у тебя телик не «самсунг», которая стоит 25 тыс, это конечно нечто, но моржно бесплатно смотреть на ПК или андройде.
У меня LG, в общем получается итого за год я отдам 12 * 3899 = 46788 + 25000 за приставку (где они такую дорогую выкопали не знаю, но приставки можно найти не более 50 долларов) итого 71 тыс….
Вложения в спутник будут такие же, если нет антенны и приемника (и то можно сэкономить), зато оплата с лихвой окупится!
Посчитал, подумал, и продолжил смотреть по интернету))) бесплатно! Пусть не всегда качественно и устойчиво, зато экономично!
