Я — КАЗАХ, ИЛИ К РАЗГОВОРУ О ПАТРИОТИЗМЕ
Небольшая предыстория... День Астаны в прошлом году в Экибастузе выдался дождливым. По долгу службы мне надо было сходить на одно из торжеств на центральной площади. Я, конечно, не сахарный, но перспектива простоять под дождем и промокнуть до нитки как суслик мне не улыбалась. Надел свои джинсы, накинул "ветровку", а на голову имел неосторожность водрузить бейсболку (не любитель я зонтов, поэтому предпочел в дождь именно ее)... Почему пишу, что "имел неосторожность"? Объясню: на бейсболке было изображение вождя мирового пролетариата и серпа с молотом, которые, напомню, раньше украшали советскую государственную символику. Оговорюсь, что я - далеко не ярый сторонник и не убежденный последователь идей марксизма-ленинизма (мне они, грубо говоря, побоку). Более того, никаких симпатий к колониа…