День великого позора....
Посмотрел недавно документальный фильм Каната Бейсекеева "Бала" и скажу сразу, что он у меня оставил весьма двойственное чувство. Собственно к фильму у меня нет никаких претензий, потому что, во первых, я не кинокритик чтобы оценивать его ценность. Во вторых, мои оценки могут быть субъективными в силу моего неравнодушного отношения к теме этого фильма. Скажу сразу,мне как зрителю фильм понравился. Несмотря на свой возраст автор имеет свой весьма неординарный взгляд на эту тему, отличающийся от официальной. Тема усыновления детей из Казахстана иностранцами с самого начала этого процесса была широко обсуждаемой и острой. Много было слухов о том что детей продают за очень большие деньги и на этом хорошо зарабатывают наши чиновники и многочисленные посредники, что некоторых детей берут ради "…