Как осуществляет государство импорт?
Государство экспортирует сырьё За сырьё оно получает доллары, иностранную валюту На эту инвалюту оно импортирует товары – еду, товары второй необходимости (автомобили, компьютеры, товары люкс), товары, которые нужны для производства услуг внутри государства (стройматериалы в нашем случае). Теперь у государства есть определенное количество товара, готового, на складах своих, государственных. И государство бесплатно распределяет эти товары населению. Но оно же не будет бесплатно распределять, раздавать товары Это некрасиво и некорректно Поэтому государство выступает заказчиком услуг у населения, и за эти услуги раздет, распределяет товары. Государство может заказать любые услуги у населения, так как у него есть пока чем расплачиваться (теми же импортированными товарами) У государства есть в…