не о смысле жизни
"... Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре..." (А.П.Чехов, из письма М.В.Киселёвой 25 марта 1888 г., Москва) - Давай только не о смысле жизни! Резкий поворот сметает ворох липких мыслей, тело машинально разворачивается к выходу и хруст пальцев до боли облапивших поручень возвращает меня сюда. Я грузно сбрасываю себя с порога автобуса, двери его жадно захлопываются за моей спиной, будто чей-то рот набирает воздуха перед тем, как погрузиться под воду. Я сошел не на своей остановке. - Я сошел с ума! Эти два квартала до дома, набитые коммерцией, имеют в центре святое место, где я и остановился в охотничьей стойке. Умиротворенный и мудрый голос доносился из динамиков. Он что-то читал. Что-то очень ГЛАВНОЕ! - Что он читает? , - спросил я у женщины, ст…