«Ол» – это кто?
В преддверии 8 марта в Алматы презентована новая книга о любви. Бекнур Кисиков рассказывает о своей новой книге «Ол» об алматинцах и алматинках. В целом, эта книга о мужчине и женщине. О мужчине, которого окружают женщины. Книга о нашей жизни. О нашей судьбе. О нашей любви! О наших родителях. Это сага о трех поколениях алматинцев. Старшее поколение, которое родилось в 1920-х годах, которое прошло войну. Второе поколение, это поколение, которое родилось в 1968-1970-х годах. Третье поколение, которое появилось в конце 80-х – 90-х годов. Вот об этих трех поколениях, которые формируют нашу современную действительность. Возможно, кто-то и писал сагу об алматинцах, но в целом я хотел объять среднюю алматинскую семью. Я писал роман с позиции нескольких пластов. В частности, мой учитель Умберто Э…