Кому на Руси жить хорошо?
Тема миграции для любого государства является болезненной. В силу того, что практически весь период жизнедеятельности СССР, союзные республики срослись не только границами, но и родственными связями, то даже слово «миграция» было для них чуждым термином. После распада великой советской империи, раздела республик согласно уточненным пограничным территориям, появились миграционные потоки. Такая ситуация была особенно типичной для республик Средней Азии с той лишь разницей, что миграционный отток русского и европейского населения оттуда начался уже в 1970-е годы. После распада СССР эмиграция русских из бывших союзных республик, ставших независимыми государствами, усилилась. Произошло это за счет того, что обратный миграционный поток из России в Центральную Азию, существовавший на всем протяж…