Встреча выпускников советских и российских вузов пройдет в Коста-Рике
Третья Латиноамериканская встреча выпускников советских и российских вузов откроется в понедельник в костариканской столице, сообщил РИА Новости президент Ассоциации культурного сотрудничества Коста-Рики и России Уго Касканте (Hugo Cascante). "Как ожидается, в ее работе примут участие около 200 делегатов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Торжественное открытие конференции пройдет в одном их лучших залов костариканской столицы - Национальном театре, с участием руководства Коста-Рики и руководителей ведущих министерств", - сказал собеседник агентства. По его словам, главная цель предстоящего форума - объединение усилий выпускников по передаче традиций общения и единения с Россией молодому поколению. Многие выпускники советских вузов стали крупными государственными и обществе…