Что дало мне знания 3 языков? Есть ли польза?
Знание нескольких языков – большое достижение для человека, потому что он вложил огромные усилия, время и терпение. В дебютном блоге хотел бы поделиться своими мыслями насчет, того какого это говорить на казахском, писать на русском, а мыслить на английском. В первую очередь я хотел бы сказать, что знание языков развивает твой мозг. Конечно от того, что ты знаешь 3 языка твои знания в химии не увеличатся и уравнения ты решать лучше не станешь. Но мозг, когда ты думаешь не на родном языке, мне кажется будет работать намного усиленно, по причине что он постоянно находится в напряжении. Тем самым мы тренируем свой мозг и как установили ученые с Йоркского университета в Торонто, нейродегенеративные болезни развиваются на пять лет позже. Что-же, хотелось бы верить в это J Во-вторых, когда ты в…