Исполнение закона или ментовской беспредел?
Очень грустная история случилась сегодня с моей мамой. Она парикмахер в селе в СКО. И купила на базаре в Костанае около 100 дисков для продажи у себя. Купила по 200 тенге, продавала по 300. (не такая уж выгода, не правда ли?)Мама одна воспитывает моего братишку второклассника. И думала хоть как-то улучшить свое материальное положение. Но сегодня зашел мужчина бомжоватого вида и купил диск за 2000 тенге.(сериал "Ментовские войны" на 6 дисках). Подал пятитысячную купюру. Мама отдала сдачу 3000 тенге. После чего мужик вышел. Сразу же зашли трое молодых мужчин азиатской внешности в штатском. Продъявили удостоверение работников дорожной полиции и обвинили мою маму в продаже контрофактной продукции. (какое отношение ГАИ имеет к дискам????) После этого вызвали участкового, начальника нашей посел…