Дело Челаха — осадок после
Сегодня утром я проснулась с величайшим презрением к себе и окружающему меня миру, с чувством какой-то беспомощной слабости и осознанием несправедливости, которая становится, увы, привычностью. Вроде как с погодой: дождь идёт, слякоть – хреново, конечно, но что поделаешь? Владислав Челах. Я никоим образом не участвовала в этом деле, я даже не юрист и ничего не смыслю в делах ведения следствия, судебного разбирательства и т.д., но почему же я так не верю, что он виновен? Думаю, нужно начать с того, что вся наша судебная система, да что уж там - вся государственная система не вызывает никакого доверия. И это факт. Самые расхожие фразы, которые произносят наши люди с уверенным чувтвом обречённости: «Они там наверху не думают про нас», «Они там давно ужу всё своровали и поделили между собой»,…