Дискриминация казахского языка? Это бред!
На пост «Кинопрокат дискриминирует казахский язык» (http://yvision.kz/post/265461), лучшего ответа, чем дал Дима Мостовой («Люди в черном: охота на ведьм» http://yvision.kz/post/265402), написать, наверное, нельзя. Но вопрос уж больно животрепещущий, и в стороне оставаться негоже. Что я мог бы добавить? Читайте! 1. Прайм-тайм в кинотеатре и на ТВ – абсолютно разные вещи. Сеанс в 18.30 в будние дни – «золотое время» для студенческой аудитории, на которую рассчитан фильм «Люди в черном 3». К примеру, у нас в «Армане» 77% билетов продается по студенческим скидкам. В выходные дни сеанс в 18.30 вообще «платиновый», это самое посещаемое время для семейных пар, когда дети «выгуляны», дачные или домашние дела закончены, еще не поздно, жена после фильма сериал успеет посмотреть, а у мужа будет вре…