Мир без жестокости.
Интересно, как бы выглядел наш мир, не будь в нём жестокости? Вообще, что означает слово жестокость? Жестокость – морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам. Можешь ли ты хоть на минуту представить себе мир без неё, без жестокости? Лично я – нет. Не вижу мира без войн и распрей, зла и насилия; чтобы лица абсолютно всех людей выражали лишь радость, добро и покой. Такого не бывает даже в сказках. Героям в них надо пройти сквозь испытания, лишения и беды, чтобы победить зло и жестокость во имя торжества добра и справедливости. Проявление жестокости со стороны одних людей, порождает гуманность в других. Все люди, по сути, были бы бесчувственными, не к кому было бы проявлять сочувствие, сострадание, не…