Перейти к содержимому
averinakt

Екатерина Аверина

@averinakt

На сайте с 9 ноября 2013 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

Мир без жестокости.

Интересно, как бы выглядел наш мир, не будь в нём жестокости? Вообще, что означает слово жестокость? Жестокость – морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам. Можешь ли ты хоть на минуту представить себе мир без неё, без жестокости? Лично я – нет. Не вижу мира без войн и распрей, зла и насилия; чтобы лица абсолютно всех людей выражали лишь радость, добро и покой. Такого не бывает даже в сказках. Героям в них надо пройти сквозь испытания, лишения и беды, чтобы победить зло и жестокость во имя торжества добра и справедливости. Проявление жестокости со стороны одних людей, порождает гуманность в других. Все люди, по сути, были бы бесчувственными, не к кому было бы проявлять сочувствие, сострадание, не…

0
0
413

Взросление — это такая болезнь?

А взрослеть - это страшно? Наверно ни один ребенок задал такой вопрос своему отцу или матери. Страшно ли это? А может нет? А вдруг опасно и больно? А вдруг, а вдруг... Никто не способен ответить на этот вопрос четко и ясно. Ведь у каждого взросление происходит по-разному. Вот закрой глаза и хорошенько подумай, что значит слово "взрослеть"? Ты подумай, а я расскажу тебе свою версию. Думаю у слова взросление есть лексическое значение. Но оно не опишет всю суть и те ощущения, что мы испытываем в этот период. Представьте себе маленький клубок, без разницы какого цвета. Представили? Так вот, теперь этот клубок и есть вы. Вы в детстве. Такой пушистый, опрятный. Как правило, клубок либо становится шарфом, носками, шапкой, либо запутанным набором ниток. Да и вообще, готовая связанная вещь ведь то…

3
1
466