От себя не убежишь……
Тема миграции для любого государства является болезненной. В силу того, что практически весь период жизни в СССР, бывшие союзные республики срослись не только границами, но и родственными связями людей, проживающих на всей территории пространства Союза, слово «миграция» было для них чуждым термином. После распада великой советской империи, раздела точных пограничных территорий, стали возникать миграционные потоки. Такая ситуация была типичной для республик Средней Азии с той разницей, что миграционный отток русского и европейского населения оттуда начался в 1970-е годы. После распада СССР эмиграция русских из бывших союзных республик региона, ставших независимыми государствами, резко усилилась. Произошло это за счет того, что обратный миграционный поток из России в Центральную Азию, сущес…