Я знаю как решить жилищную проблему.
Основная масса жилого фонда современного Казахстана построена в сталинско-хрущевско-брежневский период. В 90-ые строительство свелось к минимуму, за исключением Астаны. Да и то в масштабах всего города это лишь один левый берег. Взгляните на реально существующие параметры, и вы поразитесь, как ничтожно мал наш хваленый, «вновь построенный на пустом месте». Остальная часть бывшего целинного града это разукрашенная фасадно-лицевая показуха все тех же «кукушек-никитушек». Новостройки в ней лишь местами. Как заполненные пустоты. Строительство жилищного сектора кое-как воспряло лишь с началом 2000-ых. Признаем, сейчас оно ведется. Можно сказать, кое-где даже с ударными темпами. Но все равно жилья не хватает. Почему? С населением всего лишь в 17 789 000 человек (последние стат. данные) неужели…