В Актау развлекательные заведения объявили войну горожанам
Жители крайних подъездов дома 24 седьмого микрорайона города Актау утверждают, что уже десять лет живут на таблетках, а бессонными ночами в самую жару не могут открыть окна. Виной всему увеселительные заведения, которые выросли, как грибы после дождя, вдоль побережья моря и приморского шоссе. Своеобразное расположение домов в микрорайоне создает хорошую акустику, и громкая музыка из баров и ресторанов отлично слышна в квартирах даже при закрытых стеклопакетах. А подвыпившие посетители заведений устраивают разборки и справляют нужду под окнами домов и даже в подъездах. «Меломаны по несчастью» утверждают, что с 2003 года каждую весну пишут письма в акимат, заявления в прокуратуру и вызывают полицию по ночам. Нарушителей регулярно штрафуют. И они даже сбавляют громкость, но всего лишь на пар…
