Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

НА ПАРУ С ОМАРОМ --- о красотках, стимулах и смыслах

"Опасайся плениться красавицей, друг! Красота и любовь – два источника мук. Ибо это прекрасное царство не вечно: поражает сердца и уходит из рук" (омар хайям) Опасайся плениться поэтом, краса! Он прочтёт тебе стих про «озёра-глаза» и про то, что любить тебя будет он вечно... Не забудь: его «вечность» равна... полчаса! :) "Рано утром я слышу призыв кабака: "О безумец, проснись, ибо жизнь коротка! Чашу черепа скоро наполнят землёю. Пьяной влагою чашу наполним пока!" (омар хайям) О, Хайям, ты великою целью влеком, спозаранку встаёшь и за чашей бегом... Если б стимул такой был у наших спортсменов, мы бы все Кубки мира собрали кругом! :) "Я скажу по секрету тебе одному: смысл мучений людских недоступен уму..." (омар хайям) Да и радостей смысл знать ему не дано, как не знает кувшин для чего в н…

1
0
285

УШКИН о ЛЮБВИ --- стишки

      
Она ушла, сказала:  «Я устала»
«Ну что ж, удач, ни пуха ни пера!»
Утихла боль. Свободным сердце стало.
Но, беззащитным...  словно без ребра.
   
Вот девушка с газельими глазами
выходит замуж за мешок с деньгами...
а у меня в мешке одни коты...
Весна, зачем,  зачем приходишь ты?!
 
Ничего, что в мире много чудищ,
подлецов, скотов и идиоток...
Главное, не то, Кого ты любишь,
главное, что Любишь ты кого-то!
    
Готов любить любого человека:
поэта, даму, критика, калеку... 
Любую тварь!  Любой «источник зла»!  
И даже...   даже Ушкина   (козла:)
   
 
антипка ушкин
 

1
0
356

МАЛЕНЬКИЕ ДИАЛОГИ

    
– У меня такое горе!
– Не хвастайся.
   
– О, боже!
– Вы обознались.
   
– Я нашёл цель в жизни!
– А стрелять-то умеешь?
   
– Я настаиваю на своём!
– Да вы присаживайтесь.
    
– Вы очаровательны!
– Сам дурак!
   
– Будь счастлив!
– Времени нет.
   
– Возлюби ближнего своего!
– 300 баксов.
   
– Человек может всё!
– Иди мусор вынеси!
   
– Ты любишь свою Родину?
– Это слишком интимный вопрос.
   
– Почему люди не летают так, как птицы?
– Слишком много на себя берут!
   
 
антип ушкин
 

2
0
262

ЖЕНЩИНАМ от УШКИНА

    
Послушай женщину и сделай... как велит,
чтоб не кричала:  «Отвали, башка болит!»
   
Я с аппетитом к женщине пришёл,
и сразу в ней изюминку нашёл.
   
Женщину совсем не уважаю,
подхожу и сразу  ублажаю.
   
Пришёл... чайком с вареньем угостила,
и, как всегда,  свой шанс не упустила.
   
Ты - женщина, и этим ты права.
О, как изящно  рубишь ты дрова!
   
Только ножку обнажила
и  башки меня лишила.
   
«Но-но, без рук!»  - вскричала Ленка,
и я подумал:  «Извращенка!»
   
Беру я с полки ваш портрет,
уж, он-то мне, не скажет:  «Нет!»  :)
   
   
Антипка Ушкин     
   

1
0
299

О ЖИЗНИ --- четверостишия

        
Сказал мудрец:  «Не тот нас оскорбляет,
кто нас хулит, поносит, посылает...
а только наше собственное мнение
о том, что мы считаем оскорблением»
       
С лягушкой слопав бутерброд,
сказал известный всем француз:
«Не так уж и разумен тот,
кто в жизни не творил безумств!»
     
Всего достичь не торопись,
Достигнешь -  жизнь бесцельной станет.
Вон горизонт -  к нему стремись!
Вон радуга -  её достань ты!
       
Не тот богат и счастлив,
кто в чине и с деньгою,
а  кто живёт в согласии
со своей судьбою.
       
Сколько б мы с тобой не хохотали,
Жизнь не перестанет быть трагедией.
Сколько б мы с тобою не рыдали,
Жизнь не перестанет быть комедией.
       
 
антип ушкин
     

1
1
280

ПРИКОЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ

    
– А ты совсем не изменилась, Маша.
– Спасибо, только я Миша.
   
– Девушка, а вы замужем?
– Лучше и не спрашивайте.
   
– Девушка, у вас есть сердце?
– Вам говяжье или свиное?
   
– Это девочка или мальчик?
– А почему вас это интересует?
   
– Какая у вас милая дочка!
– Это моя мама!
   
– Девочка, ты в какой школе учишься?
– Я с незнакомыми дяденьками бесплатно не разговариваю!
     
– О, жизнь, ты прекрасна!
– Отвали, урод.
   
   
антип ушкин
 

2
1
547

О НАС — устами мудрых

    
Бирбом  (один весёлый англичанин)
однажды произнёс  (смешно и просто)
«Великие от нас не отличаются,
ну разве что...  немного ниже ростом»
   
Сказал один забавный господин:
«Чтоб гордо гадить недругам своим,
нам не найти прекраснее предлога,
чем -  к Родине любовь, и вера в Бога!
   
Сказал один едок:  «У чувака,
по-сути дела, только два врага:
один зовётся -  «Мало пирога»
другой зовётся -  «Много пирога»
     
Сказал один поэт-философ:
«Наш разум рвётся к небесам!
Но всё-таки в земных отбросах
приятнее копаться нам»
   
Унизил человека Блез Паскаль,
разумною тростинкой обозвал.
Но вновь возвышу человека я,
назвав его -  Разумная Свинья!
 
(хрю:)
  
   
антип ушкин
 

3
0
270

О НЁМ

Умные мысли часто приходили ему в голову, но он обращал внимание только на красивые глупости.
   
Он полюбил её с первого взгляда...  брошенного на её бриллиантовую брошь.
   
Он любил себя...  с её помощью.
   
Она лежала рядом, но была за пределами его понимания.
   
Соврал и покраснел.  Сказал правду и покраснел ещё больше.
   
Соломки подстелил...  об неё и споткнулся.
   
Радовался успехам друзей не меньше чем провалам.
   
Только выходя из себя, он становился самим собой.
 
Он твёрдо стоял на...   коленях.
   
Попал точно мимо цели.
   
Унизился и повысили.
   
Не стань он звездой, может и стал бы человеком.
   
   
Антип Ушкин

1
0
205

ПРО ЛЮБОВЬ — устами мудрых

    
Сказал один премудрый граф:
«Любовь, она есть -  ум глупца, -
добавив  (даму увидав:)
а также -  глупость мудреца!»
   
Сказал Иван Сергеевич Тургенев
(один из наших гениев)  (не геев:)
«Пусть нас бранит, ругает, бьёт и губит
лишь только тот,  кто искренне нас любит!»
   
Вот так сказал один английский друг:
«Любовь -  это всего лишь хитрый трюк, 
который ради продолженья рода
проводит с нами фокусник-природа»
   
Любовь от «Эго» нас не избавляет
и всё ж она нас вспомнить заставляет
далёкий край, в котором родились мы,
в котором места нет  для эгоизма.
   
Из мудрецов -  последних идиотов,
из богачей -  последних бедняков,
и «тайны тайн» - из глупеньких красоток
творит она -  волшебница Любовь!
   
   
антип ушкин        

 
1
0
333

13 ФРАЗ --- антип ушкин

    
Подсудимый не встал.  Суд обиделся и ушёл.
   
«У вас дурной вкус!» - сказал волк зайцу.
     
Скупой платит дважды...   так что щедрый может и не платить!
   
Человек сам творец своего...   мыльного пузыря!
   
Корни настоящего уходят в глубокую жопу прошлого.
   
Хорошо когда всё идёт по намеченному плану.  А когда нет, то просто зашибись!
   
Военные постоянно отдают честь друг другу.  Видимо, она им не нужна.
   
По статистическим данным несколько человек умерли от скуки, пока им приводили статистические данные.
   
Информированных всё больше, думающих всё меньше.
   
Напишешь кровью - акулы тут как тут.
 
Некоторые обижаются даже на то, что их никто не обижает.
 
В толпе нет ни одного человека!
   
Народ безмолвствует.  За умного решил сойти.
   
   
Антип Ушкин  
 

1
0
339