Зимний экшн
Снег на улицах доживает последние деньки, а может даже и часы, поэтому, предлагаю всем скорее вспомнить драйв зимнего воздуха и снежных сколонов
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
рейтинг
100
постов
3
комменты
11
подписчика
2
подписок
0
рейтинг
100
постов
3
комменты
11
подписчика
2
подписок
0
Снег на улицах доживает последние деньки, а может даже и часы, поэтому, предлагаю всем скорее вспомнить драйв зимнего воздуха и снежных сколонов
Недавно тут проскакивал пост про стоимость ювижна. Занятие конечно увлекательное, но по сути, абсолютно безсмысленное. Дело даже не в том, что чужие деньги считать наверное нехорошо ;) , а в том, что стоимость веб-сервисов (и даже вернее инвестиций в веб-сервисы) не особо-то зависит от их размеров и пользователей (смотри ту же историю ивестиций в facebook). А вот что интересно, так это оценка самой аудитории сайта, то есть нас всех вместе взятых. Этим я и решил заняться на выходных. Сверхсекретными инструментами оценки сайтов, которыми, видимо, обладает автор статьи, я решил не пользоваться, а написал простенький питоновский скрипт, который и пропахал весь сайт. Нас 31 068 человек, 6 791 из нас написал хотя бы один пост, а 835 имеют ненулевой рейтинг постов. Всего мы написали 57 655…
Может кому окажется полезным. Сделал сначала страничку для себя, потому что постоянно приходится искать, где снять деньги?.. Бегаешь-бегаешь по Меге, ну вроде бы вот он твой родной, синенький казком. Подбегаешь, быстро достаешь карточку, мельком осматриваешься вокруг (а вдруг страшный anonymous сейчас подсматривает за твоим пин-кодом). Все в порядке. Рядом никого нет. Карточка почти интимно вползает в свою нишку. Грозная железяка как всегда тупит. Где-то там внутри отправляется тайные запросы и тут, о боже! выскакивает вероломная "Вас приветствует Нурбанк!"... а ведь могло быть и хуже, в прошлый раз, наивная попытка снять с чужого бакомата содрала с тебя лишних пятьсот теньге — подумать только — «два донера» сожрала!.. В общем, юзернейм, к черту это лирическое отступл…