А что если завтра война?
А что если завтра война? Решили, значит, наши гипотетические восточные или западные соседи в один прекрасный день напасть на нас. Как это произойдет? Ну как это делается обычно, сначала начнутся небольшие «диверсии» на их заставах. Какие-то сепаратисты, ратующие за независимость какой-нибудь автономии нападут на заставы, а затем уйдут на территорию Казахстана. Конечно, никаких сепаратистов не будет и в помине, но ведь надо же иметь нашим вероятным противникам иметь «Casus belli». Так вот, они обвинят нас в поддержки сепаратистов и под предлогом наведения порядка введут свои войска в Казахстан. Естественно первыми целями будут стратегически важные объекты: города Алматы, Астана, ну и Западный Казахстан, где у нас находится нефть. Сперва разбомбят инфраструктуру, то есть железнодорожные и а…