Перейти к содержимому
alteran

Ольга Короткова

@alteran

На сайте с 23 апреля 2012 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

1 553

комменты

345

подписчиков

9

подписок

0

Алексей Иванов: "Я что, передачу отдал?"

Алексей ИвановВратарь сборной Казахстана Алексей Иванов прокомментировал матч с Россией, где он был признан лучшим игроком встречи.

- Алексей, поделитесь эмоциями, как вам матч?

- Здорово! Чуть-чуть побольше сыграть перед чемпионатом, было бы ещё лучше. Игроки сборной России как минимум на секунду были во всём быстрее. В таких играх можно почерпнуть опыт. Семь шайб - это много, но мне понравилось.

- Казахстанские вратари славятся тем, что могут забивать. И ты ещё раз это доказал, сделав голевую передачу. Как увидел партнёра?

- Ребята, я чего-то не понимаю (смеется). Я что, передачу отдал?

- Да.

- Вот и всё. Вот так надо (улыбается). Я пока ничего не могу сказать. Сейчас посмотрю протокол.

Автор: Александр Олейник

1
8
668

Кевин Даллмэн: "Мы были близки к победе"

Защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн дал комментарии по прошедшей игре с Латвией.

- Как и предыдущие два, поражение от сборной Латвии крайне болезненное. Но у нас наконец заработало большинство, мы реализовали пару удалений, если так будет и дальше, то дела пойдут лучше. Сегодня мы играли хорошо, были близки к победе. У нас будут шансы на победу, если будем внимательнее в обороне.

- Что скажете о России?

- Они хорошо выглядят, команда на ходу, много забивает, будет сложно остановить их нападение. Но если забьём пару голов, как сегодня, то можем побороться.

0
1
202

Кевин Даллмэн был признан лучшим игроком у сборной Казахстана в матче с Латвией

Защитник Кевин Даллмэн в матче с Латвией отличился одной результативной передачей и был признан лучшим игроком в составе сборной Казахстана. В составе сборной Латвии лучшим стал защитник Георгий Пуяц.

0
4
160

Ари-Пекка Селин: "Мы будем биться"

Ари-Пекка СелинГлавный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин прокомментировал матч с Латвией, где его подопечные проиграли со счётом 4:5.

- Игра получилась очень захватывающей, но мы допустили несколько непозволительных ошибок. А Латвия, может быть, была терпеливее, поэтому и победила. Игра была интересной не только для зрителей, но и для судей, потому что было очень много спорных моментов.

- Можно ли назвать игру со Швейцарией решающей?

- Сначала нам надо отдохнуть и сыграть с Россией. Уже были сюрпризы на этом чемпионате, нам теперь тоже надо преподнести сюрприз. Это будет нелегко, но мы будем биться.

Тэд Нолан: "Была игра, которой знаменателен чемпионат"

Главный тренер команды Латвии Тед Нолан прокомментировал прошедший матч со сборной Казахстана.

- Это была одна из тех игр, которыми и замечателен чемпионат. Много борьбы, разница в одну шайбу. Пусть нам и помог рикошет, но я рад, что мы победили.

0
1
131

Артурс Кулда: "Сегодня было не до смеха"

Защитник сборной Латвии Артурс Кулда прокомментировал матч с командой Казахстана. - Была интересная игра, понравилась болельщикам, много голов и много опасных моментов. Хорошо, что она для нас так закончилась. Выиграли в этой непростой игре. - В плей-офф КХЛ у вас с Романом Старченко были небольшие стычки, продолжилось это или уже всё было спокойнее? - Я думаю, с каждым игроком такое бывает, где-то зацепиться, побороться. Он хороший игрок, много забивал. Мы все стараемся выполнять свою работу: он - забить, я - не пропустить. - Многие отмечают "Барыс" как базовый клуб сборной, но здесь не хватает первой тройки североамериканцев. Согласны? - Конечно, но всё-таки это сборная, собирают игроков из разных клубов. - Вы лучший снайпер команды. Не подшучиваете над нападающими? - Нет, сегодня было…

0
1
258

Николай Антропов: "России дадим бой"

Николай АнтроповКапитан сборной Казахстана Николай Антропов дал оценку матчу с Латвией.

- Было очень много моментов, парни хотели забить, всё делали, чтобы сравнять счёт, но не получилось.

- Завтра матч с Россией. Какие ожидания? Хватит ли времени на восстановление?

- Да, на восстановление времени мало. Они отдыхали сегодня, будут посвежее. Будем играть в свою игру. Посмотрим, что скажет тренер. Бой точно дадим (улыбается). С опущенными руками точно не выйдем, это я обещаю.

- Как вам игралось с Евгением Рымаревым? Новое сочетание.

- Отлично, забил шайбочку. Играли хорошо, немного не хватило терпения. Обидно, что проигрываем такие игры. Всё было на нашей стороне, по броскам выровнялись. Больше нечего сказать.

Евгений Рымарев: "Постарался быстрее войти в игру"

Нападающий сборной Казахстана Евгений Рымарев прокомментировал матч против Латвии, а также рассказал о своём дебюте на нынешнем чемпионате мира. - Как оценишь своё выступление на чемпионате мира в первый день? - В первом периоде был немного потерян, постарался быстрее войти в игру, потом вкатился и всё стало нормально. - Что для тебя значит выступление на чемпионате мира? - В первую очередь, ты играешь за страну, за сборную, и это очень ответственно, престижно. Не каждый попадает в сборную. - Какие возможности это открывает для тебя? - (задумывается) Даже не знаю, поиграть на высшем уровне, посмотреть на другие команды, что-то показать самому. - Тебя сегодня поставили в первое звено, наигрывали с Николаем Антроповым эту комбинацию? - Нет, сегодня утром на раскатке поиграли вместе впервые.…

2
7
401

Алексей Литвиненко: "Снова нелепые ошибки привели к поражению"

Защитник сборной Казахстана Алексей Литвиненко прокомментировал матч с Латвией и рассказал о предстоящей игре с Россией. - Алексей, что не получилось в сегодняшней встрече? - Не получилось строго сыграть в обороне. Секундная расслабленность в начале периодов. Где-то не доработали, но некоторые моменты реализовали. - Можно ли сказать, что соперник оказался удачливее? - Может, сказалось и это, гол есть гол, и не важно, какой он получился, удача помогла или умение. - К судейству нет вопросов? - Нет. - Дальше игра с Россией, самый серьёзный соперник. - Команда мастеровитее по составу игроков. Понятно, что легко не будет. - Можно ли сказать, что вы проиграли два самых важных матча турнира? - Даже не два, а три. Проиграли там, где нужно было брать очки, особенно сегодня. Была хорошая игра, хоро…

1
8
460