Мой город в беде! Помогите!
Не так давно стало известно, что ещё одно уникальное здание в старом центре Алматы подлежит сносу. Новость казалась невероятной, ведь совсем недавно жителей Южной Столицы заверили в том, что старый центр трогать никто не будет. Убедившись лично в том, что здание, которое находится на пересечении Желтоксан и Богенбай Батыра (стар. Мира/Кирова) уже вторую неделю пустует, мы (неравнодушие горожане) напросились на встречу с главным архитектором города, и конкретно по Алмалинскому району. "Да, здание снесут, а на его месте возведут многофункциональный жилой комплекс" - подтвердили они наши опасения. В моё сердце будто вбили гвоздь. Вам может показаться, что такое эмоциональное состояние необоснованно, но ведь это здание, что стоит на #МираКирова - один из символов того города, в котором я роди…