Почему заплакала мама?
Сегодня Катя идёт в первый класс. Её мама пораньше отпросилась с работы, чтобы успеть отвести дочку в школу. Проснулась Катя раньше всех, оделась, умылась, пока все спали. Только мама открыла глаза, Катя стала её спрашивать: - Мама, а школа далеко? - Нет, она совсем близко. Помнишь, ты с Леной ходила на стройку? - Помню, мама. - Так вот, школа – как раз напротив стройки, через дорогу. - Мама, а учительница какая будет? - Я не знаю, какая это учительница, знаю только, что зовут её Марина Алексеевна. Она может быть и очень хорошей, и не очень, а может быть и плохой. Хороших людей, конечно, больше, и среди учителей тоже. Но плохие более заметны. Катя проверила портфель. Всё на месте – и новенькие учебники, и тетради, и пенал с ручкой, карандашом и резинкой. Мама посоветовала взять ещё один н…