Музей Соломона Гуггенхайма
Вот и подошло время второй записи в моём блоге. За это время со мной произошло много всего интересного, самым ярким событием стало посещения музея Соломона Гуггенхайма. Музей был создан в 1937 году, в городе Нью-Йорк по инициативе Соломона Роберта Гуггенхайма. В июне 1943 фонд заказал строительство нового здания музея знаменитому архитектору Франку Ллойду Райту, строительство было завершено в 1959. Внешне музей выглядит очень необычно, сразу выделяясь среди небоскребов. Как внутри, так и снаружи музей выдержан исключительно в черно белых цветах. Перед походом в музей можно скачать бесплатное приложение на телефон, в нем можно найти информацию о проходящих выставка, картинах и.т.д. А также можно послушать экскурсию электронного гида. (К сожалению только на французском, английском и испанск…