Ну вот я и в Китае!
Ну вот я и в Китае! После долгого перелета, недели обустройства общаги, регистрации и долгой настройки интернета я наконец-то могу поделиться с вами первыми впечатлениями о жизни и учебе здесь. Я приехала в Китай в качестве студента(учусь в Nanjing University of Science and Technology). Сейчас я живу в городе Нанкин, бывшая столица Китая, порт в низовьях реки Янцзы, столица провинции Цзянсу. Коротко об этом городе: Основан Нанкин был в 472 г до н.э., именно поэтому здесь очень много древних дворцов и храмов, которые неплохо сохранились.Нанкин славится своими памятниками эпохи правления династии Мин.К примеру, руинами минского императорского дворца, а также хорошо сохранившимся мавзолеем первого императора этой династии Хунъу. Здесь же находится могила адмирала Чжэн Хэ. Нанкинская городска…