О моей самой доброй..
Вчера подруга позвала меня в гости, я пошла в надежде что ее мужа не будет дома (он собирался в бассейн)... купила бутылку вина, настроилась на душевную беседу, но не тут то было, она как всегда, бегает готовит ужин, со всех сторон облепленная детьми, вся на нервах возится в своей повседневной кухонной рутине. Когда мы наконец сели за стол, нервотрепка продолжилась, дети выводят из себя, муж назвал ее "противной", в ее глазах стоят слезы, голос дрожит. Она кричит на детей, ругает мужа: "как можно называть меня противной при гостях! не буду больше заниматься воспитанием детей! и т.п." И вдруг неожиданно она просит его: "не обижайся за то что я ругаюсь!", от удивления у меня расширились глаза, но я промолчала, а сама думаю: Боже, за что она извиняется, это перед ней должны извиняться! Мне б…