Мои размышления на пороге взрослой жизни
В этом году я оканчиваю школу и, как говорят учителя и родители, уже одной ногой нахожусь на пороге взрослой жизни. Этот факт меня как пугает, так и приводит в восторг. Иногда говорят, что жизнь школьника светла и беззаботна, а жизнь взрослого состоит из серых будней и долгожданных выходных. А я считаю, что вместе с ответственностью мы получаем больше возможностей, больше простора для реализации своих способностей, больше свободы в действиях и поступках. Главное — научиться грамотно пользоваться этой независимостью, а не злоупотреблять ею и не оправдывать этим лень. Никому ни секрет, что все дети мечтают как можно быстрее стать старше, стать самостоятельнее и сильнее. И я тоже очень хочу немного самостоятельности.В моей жизни начинается такой этап, когда многое мне уже придется решать сам…