В очередной раз убеждаешься - а судью купили/продавили!
У мужа сегодня состоялся судебный процесс, на котором он представлял интересы ответчика. С юридической точки зрения претензии истца были слабо подкреплены. За возмещение убытков они предъявили сумму в 3-4 раза превышающую реальную. К суду муж приготовился основательно, нашли много слабых мест в исковом заявлении. Подготовили кучу вопросов к истцу. Предварительно "пробили" про судью - несколько раз муж сталкивался на других процессах, вроде казалась принципиальной и неподкупной (судья - женщина). Кстати, истец - очень известная крупная казахстанская компания, монополист в своей сфере. С самого начала процесса судя по поведению судьи (глаза опущены вниз, попытка отгородиться документами, до конца не выслушивала доводы ответчика) был уже ясен исход дела - ответчик проиграет. Значит был все-т…