Вы в этом уверены?!
Вот почему появляется проблема неквалифицированных кадров? Проще говоря, почему студенты не учатся?! Ниже, я напишу несколько причин. (конечно, это будут сугубо-личные варианты) 1. Мотивация! Все мы знаем и не раз слышали, как мотивируют студентов в Оксфорде, Принстоне. Но когда нибудь слышали, как студенты в Казахстане были на столько смотивированы, что даже могут "гору к Магомеду привести"?! Я нет. а Вы? 2. Профессорско-преподавательский состав! Звучит красиво, а смысл где? Сейчас каждый второй студент знает больше того же самого профессора (про преподавателей я молчу). 3. Оплата! У меня много знакомых, которые сами оплачивают свое образование. Почему? Потому, что бл*** жить в КЗ пи**** как дорого! Хочешь жить? Тогда в день ты должен зарабатывать минимум 3500 тенге (завтрак+обед+ужин+си…