Мысли о ПДД
С удовольствием почитал посты @CarDriver о том как с помощью видеорегистратора и портала egov.kz он быстро и эффективно наказывает нарушителей ПДД. При этом промелькнула мысль, что государство могло бы и поощрять таких сознательных граждан. Для этого всего-то и нужно, что законодательно ввести награду скажем на уровне 10 % от суммы штрафа при получении неопровержимых доказательств нарушения ПДД. Это в корне изменило бы все, что касается дорожного движения в стране. От видеорегистраторов нигде не скроешься, с ними не договоришься. Любой смог бы заработать на этом, а злостным нарушителям ПДД волей не волей пришлось бы подчиниться и научиться уважать других водителей и пешеходов. При этом можно будет сразу убить кучу зайцев: 1) деньги в государственный бюджет хлынут рекой; 2) количество ДТП…
,