Стекаю взглядом за каплями
Стекаю взглядом за каплями по оконному стеклу. Небо пробует отмыть землю от жары. Всего один удар грома от расплавленного асфальта до прохлады. Вспотевший от усталости город, подставляет щёки витрин под холодный душ. Городу надо прийти в себя. Да и мне надо. Приобретая ясность асфальтового сознания. Трезвея. Разглядывая себя в зеркалах недолгих луж. Задавая ритм движения метрономом капель. Ускоряя секунды. Испытывая ко времени явную антипатию. Вползая в серое завтра. Которое, будет только вчерашним дежавю. Не слишком сочное лето. По большому счёту похую. Мозг пора сдать в химчистку вместе с душой. Чистка от ненужных мыслей, истерик, бреда, наносного хлама. Устал опасаться. Новое пусть остаётся пустотой. Мысли выпавшие в осадок похожи на отстой. А может на закваску. Хочется верить в лучшее…