Алма́-Ата́ плачет, она грустит...
Знаете я плохо разбираюсь в политике, в религии, да много в чем еще. Среднестатистический офисный планктон. Я давно живу в этом городе, самом прекрасном городе на свете. Алма́-Ата́ стала для меня родной и любимой, просочилась через поры, попала в кровь, укрепила хребет и поселилась в сердце. Я стал ее частью, а она стала моим домом. Но сегодня у нее случилось горе, сегодня её осквернили. И я сейчас не о самих жертвах(соболезную родным и близким пострадавших), а о самом инциденте и о его последствиях. Нас как и многих других, по раньше отправили домой и проезжая по улицам города, практический пустым улицам где не работало почти ничего, мне стало грустно... Снег, слякоть, землетрясения и потопы, ничего не могло её заставить испугаться. Город светился миллионами огней, улицы были полны народ…