Когда и один с поле воин: О психиатрии и ее карательных функциях.
Не так давно пришлось тесно столкнуться с "Центром психического здоровья г. Алматы" и проходя многие коридоры познакомится со множеством интересных людей и судеб. Честно признаюсь, ощущения остались самые пренеприятнейшие. Об этом я обязательно напишу отдельный очерк, а сейчас хочу поговорить о самой "науке" и людях с нею связанных по обе стороны баррикад. Вернее, можно ли назвать то, что происходит сейчас - наукой? Лично я считаю нет и попробую объяснить почему. Самая лжи-наука - это психиатрия. Вот задумайтесь сами: что есть психическое заболевание? В большинстве своем - нормы и рамки отличия индивидуума от норм и рамок приличий общества. То есть за стандарт, эдакий эталон, в психиатрии признано некое "коллективное бессознательное", которое тоже в какой-то степени является каким-то необ…