О том, как Астана тащит Казахстан в Европе!
Вспоминаем путь Астаны в групповую стадию самого престижного клубного турнира Европы Чуть больше года назад, во время жеребьевки нам Джанни Инфантино вытащил словенский "Марибор". Многие фанаты решили, похоронили шансы на успех, еще после жеребьевки, остальные после первого матча, когда Астана пропустила еще на пятой минуте матча. Первый матч завершился со счётом 1-0, в пользу словенцев. Через неделю матч в Астане. Всё-таки "Маррибор" именитый клуб, поэтому посмотреть на них пришло около 11.000 болельщиков. А оказалось, смотреть на них не интересно. Гораздо интереснее выглядела Астана! Забил в самом начале Бауыржан Джолчиев (кто знает, он собирается возвращаться в футбол?). Вроде бы, Астана быстро отыграла тот гол, что пропустили на выезде, но не тут то было, в конце первого тайма, к 41ой…