Алматинские пандусы
Раньше у меня как-то не было причин задумываться о благоустроенности нашего города Алматы. Где нельзя было перейти - перепрыгивала, где нельзя пройти - перешагивала. После рождения ребенка мысль об удобстве наших прогулок стала все больше и больше занимать мою голову. Порой встречаешь такие пандусы, которым название кроме "а-ля убейся" никак не подобрать. Думаешь, ладно, мамочки, попросят мимо проходящих переправить или сами пыхтя справятся как-нибудь. А что делать людям, у которых возможности ограничены? Жить, уповая на отзывчивость пешеходов? На улицах Алматы не часто можно заметить как на коляске перемещается взрослый человек. Теперь думается, ведь это не из-за того, что в городе мало людей с ограниченными возможностями. Они попросту не могут выбраться из своего жилья, поскольку почти…