"Обитель зла: возмездие"
Сходил на пред показ фильма, и поэтому, решил написать мою первую, небольшую, если так можно сказать рецензию. Все та же Элис, но теперь без своих супер- телепатических способностей, казалось бы победив Альберта Вескера(глава корпорации «Амбрелла», и крутой мутант с красными глазами) и спася замороженных в ампулах людей, снова оказывается в плену у корпорации «Амбрелла», где под действием какого то гипнотического ожерелья ее мучительно допрашивала ее подруга со второй части фильма Джил Вэлентайн. Но как обычно Элис удается сбежать из плена, и теперь ей предстоит выбраться из самого «Улья», то есть подземного здания «Амбреллы». А помогать ей на этот раз будет команда ветеранов из прошлых частей фильма, каких то новичков и двух героев серии видео игр « Resident evil»( Леон Скот Кеннади и Ад…