Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Отражение

Когда в зеркало смотришь, а кажется - в пустоту, когда хочешь себя, а совсем не ту, что глядит на тебя через звонкий глянец - отражение поглощает свет, раз за разом спасает тебя от несметных бед, да фильтрует твой жуткий бред, продолжает свой идеальный танец. И ты смотришь, смотришь, спираль-гипноз, на твое отражение высокий спрос, а оно танцует как на износ, и осколком стекла невесомо ранит. Все равно, сколько ей подложили под шаг мечей, скольких твой морок не доспал ночей, и что танец её - десяти ножей, "со стеклом моим ничего не станет." Картой трещин покрыто её лицо, свет ломается в ней и течет в плечо, и тебе совсем уже не смешно, когда соль разъедает вдыхаемый воздух. Осыпается крошкой стекло на пол, и за сколом излома идет новый скол, понимаешь, что идею ты запорол, потому что все…

0
0
260

Милый!

Должно быть достаточно взгляда, но взгляда мало, потому что его нет. Милый, я утекаю сквозь твои пальцы, растворяюсь дымом, паром, скручиваюсь устало, лечу в мусорку фантиком от конфет.Я не знаю, как я тебе объясняла, наверное плохо, как это бывает, когда думаешь, что цемент,Когда думаешь, что кремень, что выдержишь все, и не туже ремень, обещаешь себе не реветь. Лежать лицом в пол по стойке смирно. Но потом останавливаешься и в середине всего серьезного, вдруг понимаешь - тень, тень, шепот, все, что до тебя доходит - шепот, нет ни слов, ни голоса, только тонкость, если бы в сердце - кость, знаешь, сколько раз Сотен, тысяч разСломалось?И включаешь музыку - громче, шире - зрачок, на вопрос "кагдила?" - думаешь "совсем не ок", но исправно копипастишь шаблон "отлично". И на все плевать, все…

0
0
295

Gfajc]

Основная проблема окружающих меня людей - и меня в том числе, вполне возможно... это неумение сделать решительный шаг и перестать уже делать то, что не нравится, отмазываясь общественным\родительским осуждением, боязнью потерять то, что у тебя уже есть. Развестись с мужем, если совместная жизнь давно осточертела, сменить работу, если она приносит только гроши и раздражение, обрубить связи с теми людьми, которые висят у тебя на шее, но из-за того что вроде учитесь вместе, как-то не хочется их портить. Это я все к чему? В сентябре увольняюсь. Точно. Все обсудила с начальством.Надо что-то менять. По ходу дела столкнулась с маминым неодобрением, с бабушкиным "а может не надо?"Знаете, что самое противное?Они боятся, что без связей на кафедре я ничерта не смогу учиться. Они ДО СИХ ПОР в меня не…

0
2
353

Прячься

Если ты не проявляешь эмоций - тебе их припишут.
Если ты не проявляешь желаний - тебе их припишут.
Если ты не выдаешь своих мыслей - тебе их припишут.
Если ты не искренен, непроявлен, спрятан, защищен, на твоем коконе люди будут рисовать то, что хотят.
За тебя решат, что ты чувствуешь, о чем думаешь, чего желаешь, как относишься.

Хочешь так?
Прячься.

5
3
290

Ппц

Можешь, Дис, даже душу излить - оно все-то текстом приятно и даже интересно. А если бы ты, Дис, на полу рядом сидел и ревел в три ручья, захлебываясь, тебе бы ткнули в руки стакан воды и забыли бы - потому что громко, противно и совсем не вяжется с тем замечательным образом-отражением, который-очень-похож-и-мило-шутит-иногда.(c)

0
0
239

Новая Луна

Не жалей! Рви. Внутри и снаружи -
Дрянь!
Самых сложных и самых нужных
Никогда не бывает
Жаль
Не щади. И гони все сомнения
Не считай!
Там, где всё же откажет зрение
Убывай.
Будь луной. Дай другим петь
О Солнце.
Шепчи.
Пусть поймают в глубоком колодце
Отражение Новой Луны.

1
0
273

. . .

Самое сложное - не признать себя виноватой.
Самое сложное - не искать себе оправдания.

1
0
253

две стороны

я хотела бы слышать тебя только раз, как выстрел
я бы стала тобой, чтоб себя, как тебя, любить
я хотела бы, чтобы ты был моим убийцей
я же знаю, что ты бы хотел
убить

но случилось не так
я шепчу тебе - спи
пока
мои вены в руках
мои демоны на цепи

и когда ты ответишь, немного не в рифму

я услышу, что я красивей
чем все стихи

1
0
225