Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Наркота - алкоголь

Спрашивали тут мнение, насчет моего отношения ко всяким психотропным и иже с ними препратам. Ну так вот. Высказываюсь. Насчет алкоголя - я отношусь к нему нейтрально, или вообще не отношусь, в принципе. А вот мое тело относится к нему строго негативно. Последний раз, когда я позволяла себе алкоголь, мое сердце напомнило мне значение слова "тахикардия", а мозг - "развязанное" поведение. Я не люблю терять контроль не над своими чувствами, но над своими мыслями. Хотя контроль теряется слабо, меня это напрягает. Предпоследний раз принятия алкоголя был на новый год, и мое тело напомнило о себе на следующий день рецидивом цистита. К людям, которые иногда напиваются(по весомой причине), отношусь нейтрально - их жизнь и их дело, что с ней творить. Тех, кто зависим - презираю, как и "пивные животи…

0
8
316

Больное

Все, чего я хочу,
Находится на расстоянии.
Тысячи километров - а все,
Что мне по плечу
Стандартно меньше...
Я в пустоте.
И потому мне можно кричать.
А все, чего я хочу
Засыпает в далеком городе
Засыпает, слушая
Тишину.
Потому что я нынче
Не в голосе,
А в пустоте.
И потому мне нужно кричать.

0
0
214

Дура,а..

Снилось, что рейс отменили. Среди ночи вскочила и пошла проверять бронь. На сайте не проверилась. Запаниковала.
Позвонила в Казахстанский колл-центр Эйр Астаны. Узнала, что рейс на месте и бронь тоже.
Радуюсь.

Вот дура,а.

0
7
333

Профессиональное

Хороший психолог - человек, который умеет правильно задавать вопросы.
Не рассказывать человеку, что именно происходит.
И не давать советов. Советов вообще в принципе никогда никому не давать, если не просят.
А в консультировании - НИКОМУ. НИКОГДА. ВООБЩЕ.

0
2
247

Устала

...кровью в песок устала.

Два года свои плоды дали - да. Это да. Сколько крови уйдет, чтобы сделать все, что хотела?

Вся жизнь..? Ну и пускай. Я давно решила.

0
0
237

Флер - Новое матное слово

Флер - Новое матное слово

Я не могу делать то, что ты хочешь,
Обессилена, вышла из строя.
Видишь, какая я вредная сволочь? -
Зажала последнюю каплю крови.

 

Под настроение.

0
6
368

Мелемина.

У меня есть подруга - Женя Мелемина. Подруга крута. Ей 26 и у нее вышла первая книга - "Осколки под стеклом". Если с чем - то сравнивать, то получается сместь Булгакова и Лукьяненко, но сравнивать не приходится - книга совершенно самобытна. Рабочее название, когда она только её писала, было "Телефон доверия". Мне оно нравится больше, но пусть будут Осколки. Книга читается легко - на одном дыхании. Перечитывать её можно много раз - столько символов, пасхалок, отсылок к разным религиям и мифологиям. И проблема, вокруг строится сюжет неодназначна. Это и проблема выбора, самой возможности выбора, и соотношений слабый\сильный в обществе. Много всего. Пока в голове еще немного каша - я дочитала только вчера. Не знаю, продается ли её книга в КЗ, но, думаю, если продажи не упадут в ближайшее врем…

0
0
244

-_-

Самые противные люди, это те, которые постоянно жалуются, что у них все плохо, но не делают ровным счетом ничего, чтобы изменить это. Перестрелять всех. Неудачники с мизерной ЗП, которым "в жизни не повезло". А если посмотреть, то с чем не повезло? С тем, что сессия вся хвостатая, и стипендию срезали, из-за хвостов выгнали из универа и пришлось работать? С тем, что вместо того, чтобы писать курсач вечером, гоняют в онлайн или жрут пиво перед телевизором? С тем, чтобы пытаться хоть как-то пробиться на работе, хоть что-то сделать, ноют о том, что работа скучная, жизнь не доставляет удовольствия и ваще все люди гавно, при этом на предложение "почитать книгу" отвечают тебе "я не люблю читать", а на "найди себе хобби" - "нет времени". Угу. На саморазвитие времени нет. Зато есть вермя пиво жрат…

0
0
177

C Днем Дурака.

Американский психолог и этнограф Джудит Делажье рассказала на одном из семинаров о своей беседе с африканским колдуном. Тот спросил ее, чем современный человек отличается от людей его племени. Джудит ответила: "Современный человек может чувствовать одно, думать другое, а делать третье". Колдун долго не понимал, что она имеет в виду. Внезапно выражение растерянности на его лице сменилось ужасом. "Джудит, никогда так не делай, - сказал он, - болеть будешь".

0
2
274