апдэйт раннего поста
В пост добавлены фото.
Комменты очень очень приветствуются!
@Yoona
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
рейтинг
100
постов
4
комменты
11
подписчика
4
подписки
4
рейтинг
100
постов
4
комменты
11
подписчика
4
подписки
4
В пост добавлены фото.
Комменты очень очень приветствуются!
- Вадим, вы пока «темная лошадка» для большинства читателей. Поэтому, давайте, не мудрствовать, а начнем с биографии? -Давайте! Я родился в Москве. Самые яркие годы детства провел на Кубе - с 1980 по 1983. Там работал мой отец, в институте русского языка. Климат, люди - всё это было безумно интересно!.. А чего стоит школа для советских детей - огромная, в два высоченных этажа, с внутренними двориками, где росли манговые деревья... На переменах мы сшибали палками манго и ели их... Однажды к нам приехал сам Фидель Кастро. Не помню, в пятом классе я был, или в шестом. Мы стояли всей школой на торжественной линейке, каждый класс на своём месте. Я стоял близко у трибуны. Фидель, проходя мимо, вдруг на секунду остановился и потрепал меня по голове. Что-то спросил по-испански. Я молчу. Переводчи…
Так гуляют иностранные волонтеры в Мерке:
все бы ничего, но потом...
а на следующий день они отправляются в среднюю Меркенскую школу и фотографируются. Только какой уважающий себя и своих учеников преподаватель будет позировать вот так:
?
Затем эти люди преподают нашим детям свой родной язык и рассказывают о своей родной культуре, при этом не уважая нашу, но дети об этом и не подозревают:
а дети и рады - они ведь думают: с иностранцем общался! радуются, гордятся, снимают на фото и видео
...
Сознательные молодые соотечественники, убедительная просьба не оставлять без внимания этот пост и делиться своими мыслями и впечатлениями в комментариях!
Доброе время суток, yvision! Я посредственный химик, никудышный блоггер (поэтому, не судите строго) и кофейный наркоман, очень люблю психологические триллеры. Будем знакомы. Долго собиралась с духом. Хочется, чтобы посты в блоге имели смысл, что-то в себе несли. Думала, с чего бы начать, пока сегодня не наткнулась на видео, которое навеяло некоторые воспоминания и вызвало желание поделиться этим с кем-то еще. На видео лента опубликованных фотографий некоторых волонтеров в "повседневной жизни". Конечно, качество видео оставляет желать лучшего, там есть явные грамматические ошибки, как в русском, так и в английском языках, но не в этом дело. По роду деятельности время от времени я работаю с иностранцами: поставщиками лабораторного оборудования, научными работниками, предпринимателями в обла…