в памяти всплыло, история во время Рождества
Начну - моя первая запись. Прочитав несколько последних блогов, натолкнулся на пост Sasha_Agi и ее запись "Казахский язык устами иностранки" - увидел комментарии разного рода - как например о том, что иностранцы неспроста учат казахский, казахский не нужен, и до того что постами дело не исправить. Дело понятное у каждого свое мнение. (иностранцы учат казахский язык и это факт - сами мы, учим ли казахский?!) Вследствие этого подумал, а я то сам знаю очень плохо казахский язык (владею только на бытовом уровне и то довольно скудно). Сразу после (так в памяти всплыло) вспомнил небольшой, но довольно приятный случаи который случился как раз на Рождество 2012 года. Стою на остановке, довольно холодно. Не многолюдно и все ждут свой автобус. В этот момент, к стоящему рядом со мной человеку (казах…