Повязка из латиницы...
Где то 3-4 года назад, я нашел дома письмо, характеристику из армии, моего прадеда, года так 1920-30х. Оно было написано на казахском языке латинским алфавитом, и было понятно абсолютно все, похоже было на турецкий алфавит. Поэтому я и не против перехода казахского алфавита на латиницу. НО... В условиях современного Казахстана, тратить сотни миллиардов тенге на данное действие считаю кощунством. В государстве, где в некоторых регионах и аулах нету электричества и воды, где часть промышленности, мягко говоря, находится не в лучшем состоянии, стране, где средняя заработная плата, официально, составляет около 600 долларов, а не официально, меньше 300 долларов, в стране, где гордятся тем, что ее национальная валюта считается самой защищенной от подделок, и в то же время самой дешевой и нестаб…