Будь особенным, будь собой
Книга, которую я впервые открыла пару часов назад начиналась со слов:«Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется. Человек познает себя в борьбе с препятствиями. Но для этой борьбы ему нужны орудия. Нужен рубанок или плуг. Крестьянин, возделывая свое поле, мало-помалу вырывает у природы разгадку иных ее тайн и добывает всеобщую истину".По-моему, это настолько правильные слова, что добавлять или убирать что-то из контекста будет совсем не правильно. Не знаю, видите ли вы в этом глубочайший смысл, но на мой взгляд в этих строках истина, которую многие не понимая, уводят себя со своей дороги на более тернистые пути.Нужно ли вообще рассуждать, существует ли действительно сила мысли? Если как только в моей голове начинают рождаться вопросы,…