Выход один - атомная энергетика!
В последнее время ученые все чаще поднимают вопрос о переходе к новым технологиям, в том числе в области энергетики. И политики все чаще задумываются о том, что такие ресурсы как газ, нефть и уголь конечны. По последним данным имеющихся запасов нефти при нынешнем потреблении человечеству хватит примерно на 50 лет, а газа и угля – на 60-80 лет. А что будет потом? Именно поэтому ученые и энергетики предлагают обратиться к альтернативным источникам энергии. На возобновляемые источники энергии в последнее время обратило внимание и правительство Казахстана. Согласно планам к 2030 г. 15% в общем объеме производства должны занимать возобновляемые источники энергии. В 2024 г. президент страны Косым-Жомарт Токаев посетил Китай, что бы обсудить сотрудничество в энергетической сфере. Был заключен ко…
