Будьте ближе друг к другу, народ.
Раньше, чтобы пообщаться люди выходили во двор. Теперь они выходят в контакт. Проблема в том, что мы заменяем реальное общение текстовым. Текст - это чистый контент, просто информация, которую один хочет передать другому. Некоторые ученые заявляют, что такой чистый контент составляет всего 7% человеческого общения: все остальное -"невербальное общение"*. Получается, общаясь в сети, мы теряем до 93% того, что получили бы, общаясь лично. Людям для нормального эмоционального самочувствия семи процентов недостаточно. Следовательно, мы пытаемся хоть как-то возместить остальную часть. Смайлики, конечно, хороши, но вот только qwerty клавиатура не способна передать всей палитры человеческих эмоций. Значит, смайлики не могли заполнить недостаток общения, вызванного социальными сетями.Поэтому, на п…