Размышления о Родине перед экзаменами
Недавно наткнулась на видео о Казахстане. Снято оно было, как стало сразу ясно, для рекламы Саммита ОБСЕ. Наши "небоскребы", Акорда, девочка в парке с одуванчиком, люди машут ручкой наигранно. Вот и все. Неужели это все, что мы сейчас можем сказать о Казахстане? Ну и действительно. Мы можем встретить другую категорию видео, в котором присутствуют элементы природы нашей, юрты и кони скачут среди маков. Это, что называется, как мы представляем действительность за рамками Астаны, Алматы и нефтевышками на западе. Самое страшное, что меня "убило" в этом видео - такой эпизод. Показывают Байтерек, потом юрту в степи и автор говорит "Все это - Казахстан". Неужели это действительно интересно? Если люди захотят увидеть высокие стеклянные домики, они могут поехать в Дубаи или Шанхай. Да, безусловно,…