Перейти к содержимому
TimTukus

Тимур Тукусбаев

@TimTukus

На сайте с 5 августа 2015 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

35

комменты

31

подписчиков

8

подписки

4

Старая добрая Британия и ее криминальные разборки.

"Слоеный торт" 2004 , Великобритания

Режиссер -Мэттью Вон

Итак, на очереди отличный фильм, особенно рекомендую мужской аудитории, криминальная комедия с элементами драмы. Повороты сюжета, реально потрясающие своим хитросплетением игры умов. Щедро приправленное гениальным актерским составом, устану перечислять, британских и американских актеров.

По моему мнению, это еще один отличный, но весьма недооцененный фильм. К сожалению, это не модное кино. Видимо поэтому, фильм провалился в американском прокате. Ну, и Риччи у них уже работает))))

В общем встречайте «Слоеный торт». Режиссер Мэтью Вон, продюсер и сценарист, близкий друг Гая Риччи, понимаете, о чем я? Практически тандем в стиле Тарантино- Родригес, только по-британски! У вас будет что посмотреть этим вечером.

1
0
180

Откуда "начинается" Андрей Тарковский или классика японского кинематографа.

«Сказки туманной луны после дождя», 1953. Япония.Режиссёр Кэндзи Мидзогути.Не буду пересказывать содержание фильма. Скажу только, что в основу сюжета положены две японские легенды из сборника «Луна в тумане» - Акинари Уэды, к которым мастерски присоединена одна из сюжетных линий из иронического рассказа Мопассана "Койка №29".Эту информацию я нашел после просмотра фильма, который просто завораживает своей эстетикой. Всё настолько элегантно, каждый кадр, как произведение искусства.Особенно отмечу эпизод, когда герои фильма плывут в лодке по озеру. Это прекрасно! Как так можно было снять?! И это 1953 год!Фильм принёс режиссеру очередного "Серебряного льва" на Венецианском фестивале, а вместе с ним и бурные восторги европейской кинокритики, не стеснявшейся сравнивать режиссёра с Шекспиром, Ти…

1
5
345

Приятного просмотра и… бросьте в меня ваш комментарий, если хотите

" Вкус солнечного света " 1999Режиссер: Иштван СабоЯ достаточно предвзято отношусь к 'поучительным' фильмам, где герои хмурятся и грозят пальчиком, мол 'делайте так - это хорошо, а так - нет, плохо'. Но 'Вкус солнечного света' - это настоящее искусство, где есть все. И любовь, и смерть, и жестокость, и война, и предательство. На мой взгляд, это недооценённый фильм. Потому что более эпического полотна о судьбе людей в течение всего двадцатого столетия я не знаю.Впечатляющая семейная сага на фоне трудной истории, происходящая в первой половине прошлого столетия, великолепно снятая одним из самых значительных мастеров кино. Иштван Сабо не разочаровал. Как он умеет рассказывать истории!Но, конечно, этот фильм не для просмотра в шумной компании, с пивом и чипсами, это вдумчивая и глубокая кино…

1
8
334

После просмотра, действительно хорошей картины, послевкусие остается надолго.

Французское кино обладает своим неповторимым шармом и обаянием. И, хотя, принято считать французское кино в основном романтическим и в какой-то мере легкомысленным, однако это далеко не так. Девушка из Монако 2008. Франция.Режиссёр Анн Фонтен.Небольшой спойлер Известный адвокат из Парижа, приезжает в Монако защищать женщину, жестоко убившую своего любовника. А чтобы защитить его самого от возможного нападения русской мафии, к нему приставлен телохранитель, ответственный и суровый. Однако, есть в мире опасности куда пострашнее русской мафии. Например, - Девушка из Монако, способная легко перевернуть жизнь. В целом, создается ощущение, что это отличная , легкая французская романтическая комедия. Но это фильм, который не то, чем кажется. В определённый момент повествование, это я особенно лю…

Очень любопытный и неоднозначный на мой взгляд сценарий

"Кожа, в которой я живу" (2011)Вот еще один запоминающийся и очень смелый фильм П.Альмодовара с А.Бандерасом в главной роли. Всемирно известный хирург изобрел способ создания искусственной человеческой кожи, а вот к чему это привело - узнаете из фильма. Сюжет даже пересказывать не буду - иначе теряется интрига. По мне это одна из лучших ролей А.Бандераса.

Альмодовар как и всегда снял новый, совсем другой фильм, но собой-то он быть не перестал. Шокирующее динамично снятое и приправленное обворожительной музыкой. Рекомендую, если не видели.

1
1
243

На что вы готовы пойти из-за любви?

«Куклы» Япония 2002 год

Режиссер- Такеши Китано

"Куклы" стоят особняком во всём творчестве Китано-режиссёра. Процитирую рецензию друга: "Все формы, цвета и звуки картины свидетельствуют о том, что Китано не просто изменил своей привычной эстетике, принёсшей ему мировую славу, но решил последовать традициям японских классиков. Каждый второй кадр фильма не только заключает в себе некий поэтический образ, но и обладает столь сильной визуальной экспрессией, что может быть использован как отдельное произведение искусства."

От себя хочется добавить, фильм пронизан любовью, любовью между мужчиной и женщиной, но без похоти и страсти. Прекрасная чистая эмоция и самопожертвование ради этого высокого чувства. Без широких рекомендаций. Штучный продукт, особо и сравнить не с чем.

1
0
172

Доброго юмора вам в ленту или режиссерский дебют Билла Мюррея.

Быстрые перемены (США, 1990).Режиссеры - Билл Мюррей и Говард ФранклинКак я уже говорил, фильмы из 80-90х вызывают во мне теплые чувства и дело даже не в том, что сам я, родом из этих мест), нет! Просто мне кажется, что в то время, когда не было компьютерной графики кино было честнее, искреннее…Итак, их трое, и они грабят банк. Причём, не так, как это принято в нынешних американских, да и не только блокбастерах - с кучей там всяких мудрёных приспособлений и в течении, как минимум получаса, да и то - это если зрителю повезет (процесс иногда может растянуться и на весь фильм, не мне вам рассказывать). Нет. Эти трое, вернее их герои, делают всё за несколько минут. Изящно и остроумно.Это режиссёрский дебют Мюррея, кстати, как по мне, очень удачный. Съемки проходили в трущобах Нью-Йорка. Интер…

1
0
173

Вайнона Райдер, Хэллоуин и еще одно гениальное кинопроизведение! Совпадение? Не думаю!

Сейчас почему-то стали говорить о 'старении' фильмов 80-х из-за появления новых технологий в спецэффектах. У меня же именно такие спецэффекты вызывают щенячью радость. Даже роскошества 'Аватара' не могут сравниться в моем понимании с изобретательностью и фантастическим трудолюбием художников, гримеров и мастеров по спецэффектам в классических жанровых картинах, пусть и попахивающих нафталином, но от того сердцу еще более милых.«Битлджус» США 1988Режиссер - Тим БёртонТакая "страшнодобрая" сказка -'Битлджус' - одна из ранних полнометражных работ Тима Бёртона, но здесь уже во всей красе проявляется неповторимый стиль самого готичного режиссёра современности.Это необычный фильм, для всех возрастов. Неважно старики, дети, родители. Этот фильм смотреть могут все. В духе Бёртона, обязательное пр…

Реальный трэш, осмысленный и беспощадный

В прошлом посте, я рекомендовал к просмотру фильм с псевдожанром ТРЭШ, однако по сравнению с этим фильмом "Ночь страха" - легкая, романтическая комедия с элементами мелодрамы.«Я видел дьявола» 2010 Южная КореяРежиссер Ким Джи-унКвентин Тарантино назвал эту картину - лучшим фильмом всех времен!После мэтра, добавить что-либо довольно сложно) Фильм невероятно шокирующий, жесткий, реалистичный. Удивил, ошарашил и остался в памяти навсегда. Дело, даже, не в ужасной и жестокой истории, а в том, как режиссер нам ее преподнес, как сыграли актеры - это было великолепно. Фильм в этом плане крепкий и цельный, как будто посмотрел реальную историю. Стало жутко не по себе. Безумный маньяк зверски убивает невесту спец-агента, тем самым подписывает себе смертный приговор. Агент уходит с работы и посвящае…

Замечательное кино

Ночь страха 2011 (ужасы, комедия)

Режиссер Крейг Гиллеспи

Фильм-ремейк картины 1980 года, но это совсем не плохо!

Признаюсь честно, меня привлёк каст. Это самая сильная сторона фильма - Антон Ельчин, Дэвид Теннант и Колин Фаррелл. По сюжету ничего необычного. Подросток против злодея, помогает ему какой-то фрик, много крови, трупов, НО здесь все подобрано в такой, скажем, хорошей пропорции. Графика слабовата, но не отталкивает. ( всё-таки фильму уже 10 лет, сделаем скидку) Фильм не претендует на какой-то глубокий смысл, новую интерпретацию. При всей своей наивности и «подростковости» считаю, что это отличное, развлекательное кино не отпускающее ни на минуту. Для хорошего просмотра, на один раз – рекомендую!

2
5
386