Пудовкин, Эйзенштейн!
Как и вы, я, сто лет живу в этом городе. Но я не ощущаюсебя частью Алматы, я думаю я и есть, в какой-то степени Алма-ата. В общеммысль очень глубокая, и речь сегодня пойдет не о том, хотя. Частенько иду вверхпо Зенкова, а потом заворачиваю на Кирова. Дойдя до Фурманова сажусь на двойку,или иду дальше пешком. И эта траектория на самом деле, уже давненько неменялась. Представьте себя, насколькоя был слеп, во первых как горожанин, а во вторых как кинолюбитель. Я тольковчера заметил это-- Хотя возможно это был один из тех знаков, смысл которыхприходит после их явлений. И я встал тогда возле этого дома, прикоснулся рукой к этойстене. И попытался что-то услышать. И я услышал- сначала это был далекий бойтамтамов, потом я услышал картины, да, да, я слышал кино, потому что фильмы этомузыка. Передо…