Кино в KZ
Немного о Казахстанском кино. Почему казахстанское кино не такое популярное как зарубежное? Наверное, потому что некоторые казахстанские фильмы, невозможно досмотреть без наручников, прикованных к креслу. Если вы скажите что дело в деньгах, я вынужден не согласиться! Помните фильм "кочевник", который снимали 17 месяцев (83 съемочных дня ), с бюджетом в 34 млн. $. Мягко говоря, не очень удачный. Тогда как фильмы, такие как Рэкетир - первый окупившийся фильм, вышедший в 2007 г. (с бюджетом в 800 000 $), и фильм Сказ о розовом зайце (бюджет которого составил 550 000 $) плотно закрепились, как одни из лучших фильмов казахстанского кинематографа. Чем меньше бюджет, тем успешней фильм? Конечно это не так. Как снять плохой фильм =): Написать плохой сценарий. Этого хоть отбавляй! Плохое качество.…