Счастье до добра не доводит
Пару дней назад услышала по радио как ведущие обсуждали статью про новое исследование ученых Йельского университета в США. Оказалось, что всеобщее стремление людей к счастью, в сущности, делает их несчастными. Но у меня нашлись более важные дела и я выпала из их разговора. Сегодня же я нашла эту статью. А там и правда неожиданный вывод специалистов: "ощущение счастья, а также желание его заполучить могут вызвать серьезные изменения в психике и даже сократить продолжительность жизни". Причем заявляют они это не голословно, а опираясь на исследования, которые доказали, что счастье не очень положительно, и скорее даже негативно сказывается на состоянии человека. Да и еще, те люди, кто в детстве были веселыми и задорными живут меньше, чем те, кто был меланхоличен. Вот вам и "смех продлевает ж…