Адонис весенний
Нет, Адонис весенний это не тот, который был необычайно красив, и в него влюбилась богиня Афродита... Я тут подумала после очередной незапланированной беседы, почему именно со мной так охотно хотят пообщаться незнакомые люди? Я понимаю, если это дальнее путешествие, ну и, например, поезд. И Вам попался разговорчивый сосед. Но. "Ты чего такая грустная?" - услышала я свозь шум наушников вопрос. "С работы еду, устала." И вроде бы незнакомый человек, но порой именно таким людям мы хотим рассказать о наболевшем. Но мне не хотелось говорить о наболевшем, да и мой собеседник, старик лет 70-ти сам знал, что спросит и какой ответ получит. "Ты, небось, не куришь?"- спросили меня скорее черные глаза из-под седины бровей, чем губы. Глаза его мне напомнили глаза архангелов с икон, практически без белк…